Notre équipe

Complémentarité et synergie à votre service.

Direction

Christian Boucher

Christian Boucher

Président
Patrick Beaumont

Patrick Beaumont

Vice-président et Planificateur financier
Richard Morin

Richard Morin

Président, Chef de la conformité et gestionnaire de portefeuille d'Archer gestion de portefeuille.
Caroline Tremblay

Caroline Tremblay

Directrice, Rémunération et projets spéciaux
Catherine Mailloux

Catherine Mailloux

Directrice, Finance
Julie Fontaine

Julie Fontaine

Directrice, recrutement et formation
Lucie Bergeron

Lucie Bergeron

Directrice, Édition et projets spéciaux
Raphaël Hébert

Raphaël Hébert

Directeur, services comptables

Spécialistes financiers

Patrick Beaumont

Vice-président et Planificateur financier
pbeaumont@archer.ca

Martin Lachance

Planificateur financier
mlachance@archer.ca

Anthony Bollini Nadeau

Planificateur financier , gestionnaire de portefeuille
abollini@archer.ca

Cedrik Martineau

Planificateur financier
cmartineau@archer.ca

Marc-Antoine Carrier

Représentant en épargne collective
macarrier@archer.ca

Félix Boucher

Représentant en épargne collective
fboucher@archer.ca

Robert Kowalski

Financial advisor
rkowalski@archer.ca

Lia Chen

Senior Analyst, Client experience
lchen@archer.ca

Simon Houle

Planificateur financier, gestionnaire de portefeuille adjoint
shoule@archer.ca

Denis Malo

Conseiller en sécurité financière
dmalo@archer.ca

Simon Maltais

Planificateur financier
smaltais@archer.ca

William Poulin

Analyste, gestion de portefeuille
wpoulin@archer.ca

Antoine Ruel

Analyste, opérations et conformité
aruel@archer.ca

Support administratif

Annie Beaumont

Agent de compte, première ligne

Claudia St-Pierre

Agent de compte, placements

Lucie Poulin

Agent de compte, assurances

Julie Audrey Gaudreau

Agent de compte, assurances

Mathieu Mailloux

Technicien - Systèmes d'information

Ismaïl Aarab

Programmeur

Florine Levesque

Agent de compte, projets spéciaux